О научно-практической конференция по молочной отрасли
Специалисты ФГАНУ «ВНИМИ» приняли участие в, ставшей традиционной, очередной XV Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции "Доверие потребителей к российской молочной продукции через обеспечение единства и открытости отрасли", которую провела Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» (г. Сочи, санаторий «Коралл»).
Программа мероприятия была построена таким образом, что выступления ученых раскрыли актуальные темы отрасли с разных сторон. Формат мероприятия подразумевал не только выступления ученых, но и общение со спикерами для консультаций по частным вопросам представителей предприятий.
Были проведены заседания делегатов в формате «Круглого стола», на мероприятии в качестве спикеров приняли участие депутат Государственной Дума по аграрным вопросам, представители исполнительной и законодательной ветвей власти, НСПМ «Союзмолоко», ведущие ученые молочной отрасли: ВНИМИ г. Москва; ВНИИМС г. Углич, НИИ питания РАМН, НИИ сертификации и других.
В рамках конференции совместно с НСПМ «Союзмолоко» проведен дегустационный смотр-конкурс для производителей молочной продукции с вручением дипломов и наград его победителям.
От ФГАНУ «ВНИМИ» приняли участие: доктор технических наук, заведующая лабораторией молочных консервов Федотова Ольга Борисовна с выступление на тему «Роль упаковки в обеспечении качества и безопасности молочной продукции»; кандидат технических наук, заведующая лабораторией технохимического контроля Юрова Елена Анатольевна - «Современные требования к обеспечению точности и достоверности результатов измерений. Применение современных высокоэффективных методов анализа для обеспечения качества и безопасности готовой продукции»; доктор технических наук, заведующая лабораторией стандартизации, метрологии и патентно-лицензионных работ Макеева Ирина Андреевна с докладом «Особенности внедрения новых требований по маркировке в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2019 N 50 «О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров».
Специалисты «ВНИМИ» - д.т.н. Макеева И.А. и д.т.н. Федотова О.Б. были членами дегустационной комиссии.
По результатам Всероссийской научно-практической конференции издан соответствующий сборник научных статей и материалов.






Просмотров:1246
Дата: 23 Сентябрь 2019 г.


|