Премия Правительства РФ в области науки и техники вручена директору ФГАНУ «ВНИМИ», академику РАН Галстяну А.Г.

Премия Правительства РФ в области науки и техники вручена директору ФГАНУ «ВНИМИ», академику РАН Галстяну А.Г.

25.12.2023г директору ФГАНУ «ВНИМИ», доктору технических наук, академику РАН Галстяну Араму Генриховичу в числе авторского коллектива была вручена премия Правительства Российской Федерации 2023 года в области науки и техники и диплом Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за разработку и внедрение инновационных технологий в животноводстве для обеспечения населения высококачественными продуктами питания (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2023 г. № 3318-р).

В число лауреатов премии вошли сотрудники организаций, которые участвовали в работе над созданием новых технологий и методов в области медицины, сельского хозяйства, атомной промышленности, строительства и других.

«Ваш интеллектуальный труд имеет огромное значение для нашей страны, для всех граждан. Пример для талантливых молодых ребят, которые только начинают свой путь в науке. Искренне благодарю за вашу работу. И конечно, желаю новых профессиональных достижений», — сказал Михаил Мишустин.

«Среди лауреатов премии — заслуженные исследовательские коллективы и молодые ученые, внесшие вклад в разные научные области — от технических и медицинских до сельскохозяйственных наук. Вижу в этом пример преемственности наших ведущих научных школ — есть те, кто сегодня двигает российскую науку вперед, и те, кто уже сейчас готов перенимать эстафету. Именно вы, лидеры нашей науки, обеспечите России прочный технологический суверенитет», — прокомментировал Валерий Фальков.

Поздравляем директора ВНИМИ академика РАН Галстяна А.Г. и весь авторский коллектив с заслуженной наградой, гордимся нашими успехами и желаем новых признаний и открытий!