Студенты РУДН во ВНИМИ

Студенты РУДН во ВНИМИ

18 января коридоры ВНИМИ наполнились веселыми голосами студентов бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» департамента ветеринарной медицины аграрно-технологического института РУДН, которые пришли знакомиться с современными лабораториями ФГАНУ «ВНИМИ», как с базой прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

В начале встречи перед студентами выступил директор ФГАНУ «ВНИМИ» академик РАН Галстян А.Г., который рассказал о направлениях развития ВНИМИ, материально техническом оснащении лабораторий, перспективах и возможностях для выпускников РУДН в стенах ВНИМИ.

Для ознакомления гостей с институтом была организована экскурсия по  лабораториям с проведением мастер-классов. 

Зав. лабораторией ТХК и арбитражных методов анализа Юрова Е.А. рассказала о современных методах определения жиров немолочного происхождения в молочном сырье и молочных продуктах, выявления пищевых добавок, маскирующих веществ и составных компонентов молочного продукта, контроля ветеринарных препаратов и лекарственных веществ в сырье и готовой продукции.

С актуальной нормативной базой по техническому регулированию в области управления качеством и безопасностью молока и молочных продуктов познакомила студентов Абдуллаева Л.В. - руководитель направления технического регулирования ВНИМИ.

О разработанных во ВНИМИ функциональных продуктах, способствующих повышению иммунитета человека в неблагоприятных условиях среды, рассказала зав. лаб. ресурсосберегающих процессов и функциональных продуктов Бычкова Т.С.

Посещая лаборатории ВНИМИ, студенты ознакомились с приборной базой для входного контроля молочного сырья, методиками определения идентификационных показателей, оценки жировой и белковой фазы молока, наличия антибиотиков и ветеринарных препаратов, особенностями контроля немолочных ингредиентов и т.д. 

В Центральной лаборатории микробиологии студентам продемонстрировали кефирные грибки, рассказали о полезных свойствах кисломолочных продуктов, познакомили с методами ПЦР.

По итогу встречи ребята проявили интерес к возможностям трудоустройства, оставили свои резюме для оценки кадровой комиссии.
Двери ВНИМИ открыты для молодых, амбициозных и готовых к открытиям специалистов!