Как снизить риски производства некачественной продукции до минимума

Как снизить риски производства некачественной продукции до минимума

Современные технологии производства молочной продукции требуют от специалистов актуальных знаний, начиная от входного контроля сырья, заканчивая логистикой готовой продукции. Это осознает стратегически мыслящий руководитель, заинтересованный в повышении конкурентоспособности своего предприятия за счет повышения уровня качества и безопасности выпускаемой продукции.

Учитывая, что программа производственного контроля утверждается руководителем, который несет личную ответственность за выпуск безопасной продукции, курс повышения квалификации «Производственный контроль на предприятиях пищевой промышленности» имел большое значение для отраслевых предприятий и включал разъяснения по всем разделам ППК.

Данный курс был построен таким образом, что теоретические знания подкреплялись на практике. Слушатели с удовольствием разбирали проблемные ситуации с заведующей лабораторией технохимконтроля и арбитражных методов анализа Юровой Е.А., а затем на практике в лаборатории изучали необходимую приборную базу, знакомились с методиками отбора проб, проведения испытания и интерпретацией полученного результата.

При санитарно-микробиологическом контроле воздуха и поверхностей старший специалист ОКК ООО «Милкпрпом» Демчишена О.С. справилась с задачей лучше всех.

В процессе обучения слушатели курсов «Производственный контроль на предприятиях пищевой промышленности» отработали каждый раздел ППК, коснулись и аудита внедрения системы ХАССП и специальной оценки условий труда.

Каждое занятие не выдерживало регламента, потому что вопросов было очень много. Преподаватели восхищались знаниями и пытливостью слушателей, которых интересовали такие понятия как периодичность, методы, документы, причины возникновения и тд. Слушатели обсуждали эти темы и за чаепитием, и во время вечерних прогулок по Москве.

Курсы закончились тестированием по вопросам производственного контроля на предприятиях молочной промышленности. Со 100 бальным результатом поздравляем Демчишену О.С., Чудову Т.Г., Гвоздеву Е.Ю., Гусарову Т.С.